Набережные Челны
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
16.06.2011

Как купить эргономичное компьютерное кресло для офиса

Такова уж жизнь современного человека, что он проводит большую часть времени в офисном кресле, чем лежа на диване. В особенности это справедливо в отношении увлекшихся в процессе обучения студентов, проводящих за столами университетов многие часы занятий, или трудоголиков, глядя на которых, кажется, что они просто-напросто прикованы к своему рабочему месту.

Благодаря своей эргономичной конфигурации, офисные кресла помогут удовлетворить требования любого человека. Когда вы изменяете свое положение, садитесь и встаете, наклоняетесь вперед либо отклоняетесь назад, специальная конструкция офисного стула позволяет ему все движения. В процессе сидения эргономичное удобное офисное кресло будет поддерживать вашу спину в физиологически правильном положении, снимая нагрузку с позвоночника.

Покупая офисное кресло, вы должны получить точный ответ на следующие вопросы. По настоящему ли комфортное изделие вы приобретаете? Поможет ли оно вам сохранять удобное положение за компьютером? Сегодня мы поделимся с вами несколькими советами, которые помогут выбрать качественное детское либо офисное кресло.

Отличный аргумент в пользу приобретения - наличие регулировки

Возможность регулировки - это большой плюс офисного кресла. Большинство кресел имеют сиденья, рассчитанные на среднестатистического человека, по этой причине лучше искать кресло с сиденьем, которое сможет быть отрегулировано именно под вас.

Не забывайте про материал изготовления кресла

В офис лучше приобрести кресла из синтетического очень прочного материала, которому по силам выдержать многочасовую нагрузку.

Спинка - важный элемент кресла

Спинка офисного кресла по праву считается самым важным элементом в его устройстве. Физиологически человеческое тело не пригодно для сидения, в связи с чем поясничный отдел, поддерживая его верхнюю часть, должен справиться с очень большой нагрузкой. Поэтому крепкая спинка должна дополнительно обеспечить поддержку пояснице, чтобы уменьшить давление на позвоночник при поддержке тела.

Отличный способ понять, является ли удобной спинка кресла – это опробовать его. Вам должно быть уютно в кресле, спинка должна повторять изгиб спины и хорошо ее держать. В современных моделях офисных кресел, обычно спинка регулируется. А значит, для начала отрегулируйте спинку под ваш рост. Как минимум 1 5-30 минут посидите и прислушайтесь к себе: не болит ли у вас спина?

Крайне важен размер сиденья

От того, насколько удобное сиденье, зависит ваше самочувствие. Край кресла спереди должен быть округленным, это поможет снять лишнее давление на ноги. Не стоит приобретать кресло, которое вам мало - при нахождении в кресле расстояние между боковыми краями и вашими бедрами должно составлять минимум один дюйм (2,54 см).

Подлокотники

Возможность регулирования подлокотников поможет вам более комфортно себя чувствовать при работе за столом. Эта особенность более всего касается стеклянных компьютерных столов, так как они сейчас на пике моды.

Для кого мы приобретаем кресло?

Для секретарей, бухгалтеров и менеджеров, есть операторские кресла. Это практичные и качественные кресла, обеспечивающие «работникам клавиатуры, пера и мышки» все необходимое для успешной работы. Данные кресла прекрасно можно разместить не только в офисе, а и дома.

Офисное кресло директора – повышенный класс кресел, которые имеют более высокую комфортность. При их изготовлении используют самые дорогие материалы, последние веяния интерьерной моды и новейшие технологии. Кроме всего прочего такие кресла еще являются символом почетного статуса владельца. Кожаное кресло руководителя будет стоить не менее 200$.

Кресла для посетителей довольно просты по конструкции - они не имеют колесиков, не качаются и не вращаются. Ценовой диапазон достаточно широкий – от экономичных кресел за 1 5$ до кресел ценой в несколько сотен долларов.

←вернуться к списку