Набережные Челны
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
06.09.2011

Как приобрести надежное офисное кресло

Офисное кресло в наши дни является высокотехнологичной конструкцией с различными регулировками. Это результат совместного сотрудничества дизайнеров, врачей и инженеров-конструкторов, которые создают кресло эстетичным, функциональным и комфортным. Не считая спинки и сиденья, конструкция современного офисного кресла включает в себя крестовину, механизм, ролики, газлифт, подлокотники. «навороченные» варианты имеют валик под поясницу и подголовник.

Многие уверены, что крестовина является самой простой частью кресла, но это ошибочное мнение. На самом деле - это очень сложное изделие, на которое приходится вся основная нагрузка. Даже едва заметная оплошность при сборке – и человек рискует получить сотрясение мозга. Крестовины в офисных креслах CHAIRMAN соответствуют европейским стандартам и выдерживают нагрузку свыше 1 200 килограмм. Норма, действующая в настоящее время в нашем государстве - 750 кг. Кресла руководителей характеризуются большим весом и высокими спинками, имеют крупную крестовину диаметром 640-700 мм. Если подобное кресло поставить на крестовину меньшего диаметра (а такие случаи нередки – производитель «экономит»), то устойчивость изделия существенно падает. Руководительские кресла CHAIRMAN снабжаются крестовиной с диаметром 700 мм. Качественная крестовина может прослужить очень долго. На долговечность влияет качество сырья, из которого она отлита. К сожалению, мы должны констатировать, что качество отечественного сырья заслуживает того, чтобы быть лучше. Но предприятия-производители довольно часто используют как раз отечественный материал, потому что он намного дешевле. Детали из некачественного пластика обладают неоднородной поверхностью с рисунком «разводы» (будто бы пыльное стекло протерли мокрой грязной тряпкой). Пластик всегда имеет черный цвет, так что пластик, имеющий другой какой-нибудь цвет - это убедительный довод в пользу того, чтобы отказаться от покупки этого изделия. Пластиковые детали стульев для компьютера CHAIRMAN выполняются из импортного сырья и материалов. За счет этого цена на кресло чуть выше, однако это не то, на чем нужно экономить.

Ролики изготавливаются разные: полиамидные (нейлоновые), полиуретановые, полипропиленовые. Для недорогих покрытий пола необходимы прочные ролики из полиамида. В случае покрытия пола, к примеру, паркетом самым лучшим вариантом станут мягкие ролики из эластичного пластика. Так же, как и любая другая деталь в устройстве кресла, ролики могут быть различного качества, и, таким образом, быть менее или более долговечными. Здесь, как и при создании различных других изделий, стоит вопрос о качестве материала. Нужно отметить, что и производственные мощности компании-производителя являются очень важным фактором. Для кресел CHAIRMAN ролики используются только самые качественные от крупнейших иностранных компаний. Они выпускаются по стандарту BIFMA 5.1

Газпатрон (газлифт) - это герметичный баллон, наполненный инертным газом. Он является амортизатором и дает возможность опускать и поднимать кресло. О качестве газлифта говорит выданная ему категория качества плюс тот мировой стандарт, которому он соответствует (или не соответствует, и такое встречается). Категорий качества всего четыре. Четвертая указывает на самое высокое качество. Для изготовления кресел CHAIRMAN применяются газпатроны, соответствующие стандарту Germany DIN 4550 3-й и 4-й категории качества. Следовательно кресла CHAIRMAN гарантированно выдерживают 1 20 тысяч повторов динамической нагрузки в 80 кг.

Благодаря фиксации в любом комфортном положении, регулированию жесткости качания и изменению угла наклона сиденья и спинки, механизм современных офисных стульев предоставляет возможность добиться максимального удобства. Они весьма разнообразны, но в общем они классифицируются на несколько типов. Синхронный механизм является наиболее совершенным сейчас.Механизм качания позволяет пользователю, фиксировать кресло в любом комфортном положении. Такого рода механизм помогает человеку без труда уменьшить давление на органы и разгрузить позвоночник.

Центрированный механизм качания является одним из очень популярных механизмов, напоминающий кресло-качалку. Механизм качания можно поделить еще на два вида – с закреплением в крайних точках и с фиксацией в любом комфортном положении.

Пружинный механизм для постоянной поддержки поясницы (BS) - выполняет постоянную поддержку позвоночника. Спинка кресла автоматически повторяет движения пользователя – при давлении – отклоняется, а при уменьшении давления – возвращается в исходное положение. Таким образом, спинка находится в постоянном контакте с позвоночником пользователя, чем гарантирует комфортабельную поддержку. Жесткость давления спинки можно регулировать, это помогает пользоваться данным креслом пользователям с разнообразной массой тела.

В офисных креслах CHAIRMAN используют все перечисленные механизмы. Стоит также принять во внимание, что повышенная стоимость кресла не всегда является показателем «продвинутости» механизма.

←вернуться к списку