Набережные Челны
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
27.11.2011

Каким должно быть высококачественное ортопедическое офисное кресло

Из-за большой загруженности и гибкого графика работы, многочисленные организации работают с раннего утра и до позднего вечера. Это значит, что работники, которые работают в них, вынуждены проводить долгое время сидя, что приводит к физической перегрузке и стрессу, проблемам с поясницей и кровообращением.

Это происходит очень часто, что заставило экспертов обратить внимание на то, как мы сидим, на каких стульях мы сидим и каким образом это можно улучшить. Это послужило началом создания ортопедических офисных кресел. Ортопедическое кресло снимает усталость от продолжительного сидения и гарантирует поддержку спины. Компьютерные кресла, не оборудованные данными механизмами поддержки, способны привести к тому, что человек ощущает боль в области спины и ногах, в особенности если ему нужно находиться в этом кресле продолжительное время.

Высококачественное эргономичное кресло должно оснащаться поясничным упором. Нижняя часть спины испытывает повышенное напряжение из-за продолжительного нахождения человека в сидячем положении, а эргономичное кресло предоставляет возможность уменьшить часть этого напряжения. Применение этой поддержки помогает меньше травмировать пользователя.

Эргономичные компьютерные офисные кресла, должны быть оснащены подлокотниками, помогающими сбросить часть напряжения с рук пользователя весь день сидящего в кресле. Офисные кресла также могут оборудоваться подголовником. Офисное кресло должно быть такой высоты, чтобы сидящий пользователь имел возможность без труда поставить свои ноги перед собой.

Последней новинкой магазинов офисной мебели стали сетчатые ортопедические кресла. Эти офисные стулья и кресла завоевывают все большее признание в многочисленных офисах не только потому, что снимают напряжение с рук и поясницы, но еще и потому, что сетчатая поверхность сидения и спинки не позволяет коже перегреваться либо же потеть, сохраняя отличное самочувствие и производительность человека.

Множество сетчатых офисных кресел имеют каркас из алюминия, покрытый вспененным материалом. Что дает возможность ему принимать форму тела сидящего. сетчатый материал обеспечивает надлежащее прохождение воздуха для регулировки температуры пользователя и помогает сделать работу за компьютером гораздо приятнее.

←вернуться к списку