Набережные Челны
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
04.12.2011

Микрофибра - один из наиболее распространённых типов обивок большинства кресел

Заполнитель у современных кресел одинаковый - поролон либо пенополиуретан. В принципе - данные материалы очень похожи, но некоторые различия все же есть.

Надёжность поролона не очень высокая. Этот материал изготавливается в виде разнообразных блоков, которые раскраиваются производителем кресел. Поролон имеет достаточно большую воздухопроницаемость. Ключевую роль в долговечности и качестве продукции в этом случае играет уже не надёжность поролона, а добросовестность производителя кресел. За счет снижения толщины и плотности материала возможно существенно уменьшить расходы, но это на внешности изделий никак не отразится, а для пользователя это может оказаться чревато отчасти вредом для здоровья и отсутствием необходимого удобства. Фирма CHAIRMAN изготавливает продукцию с повышенной плотностью поролона, которая обеспечивает хорошее качество кресел.

Пенополиуретан является очень надежным полимером, который как правило используют для изготовления мягкой мебели, в том числе и стульев для компьютера. Устойчивость этого материала очень высока. Как правило, набивка из этого вещества изготавливается требуемого размера и формы. Набивки из такого вспененного полимера позволяют производить спинки анатомической формы. Также эти готовые полимерные набивки существенно снижают возможность производителей экономить на полимере.

Какие материалы применяют для обивки кресел? Какие из них лучше?

Для обивки офисных кресел зачастую применяются различные типы тканей и кожи. Плюсом современных искусственных обивок является их неприхотливость и износостойкость. Уход за синтетическими материалами довольно прост. Такие материалы отличаются хорошей воздухопроницаемостью и гигроскопичностью. В их состав входят комбинации разнообразных волокон среди которых есть и натуральные. При изготовлении тканей используются разнообразные способы плетения и обработка специальными химическими составами. Это все позволяет достигать отличных эксплуатационных характеристик тканей, привлекательного внешнего вида и огромного разнообразия фактур. Материалы для обивки из натуральной кожи в настоящее время не менее популярны, чем материалы из искусственных волокон. Из широкого ассортимента офисных кресел производства CHAIRMAN клиенты имеют возможность приобрести продукцию как натуральной кожей, так и с микрофиброй.

Ткань TW отличается композитным составом и толщиной около 5 мм, которая создаётся набором из большого количества слоев. За счет композитного строения гарантируются его высокие эксплуатационные характеристики, в частности: эстетичный внешний вид компьютерного стула, отличная воздухопроницаемость и комфортность.

Кожа класса Cow – материал высшего качества, имеющий натуральную поверхностью. Окраска данного материала происходит специальным способом, за счет которого краска не покрывает поверхность сплошным непроницаемым слоем, а попадает в кожу через поры. За счет чего удается сохранить уникальный рисунок кожи.

Split – долговечная и доступная телячья или же овечья кожа, которая имеет искусственную поверхность. Данная кожа имеет разнообразные оттенки и фактуры. Посредством лазерной обработки, тиснения, перфорирования на материал наносится рисунок, имитирующий кожу всевозможных зверей. Все натуральные кожи "дышат", приспосабливаются к разным изменениям температуры, поддерживают теплообмен между природной средой и человеческим телом, что обеспечивает чувство комфортности.

Buffalo – кожаный материал, обладающий скорректированной поверхностью. Нередко применяется "перфорирование" для того, чтобы усилить природные рисунки кожи и придать коже респектабельный и шикарный вид.

Популярная микрофибра очень похожа на замшу. Микрофибра весьма прочна, неприхотлива и устойчива. Она не впитывает жидкость и грязь, при этом она обладает возможностью пропускать воздух. Современные синтетические материалы представлены несколькими типами материалов с собственной классификацией.

Для случаев высоких нагрузок часто необходимо использовать особую плотную ткань серии JP, которая отличается высокой износостойкостью.

Сегодняшние синтетические материалы получают все большее распространение в использовании их в качестве обивки офисных кресел. Это можно объяснить их повышенной износостойкостью, комфортностью, разнообразием оригинальных фактур и расцветок.

←вернуться к списку