Набережные Челны
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
26.02.2013

Преимущества и недостатки различных обивок для кресел

Одна из характерных примет нашего времени - общая компьютеризация. Офисные служащие находятся за компьютерным столом около 8 часов каждый день. Общение с заказчиками посредством ICQ и Skype, подготовка таблиц в Excel и написание документооборота в Word - обязательные элементы всякого бизнеса. Большинство после столь наполненного событиями трудового дня общается дома в социальных сетях, или же играет в сетевые игры на компьютере. Таким образом, более 1 /2 жизни человек XXI века связан с ПК. А потому столь остро становится вопрос подбора комфортной и надёжной мебели.

В данной статье Вы найдете ответы на самые часто встречающиеся вопросы относительно выбора "нужных" компьютерных стульев:

  1. Упор на подлокотники. Подлокотники требуются для полного расслабления мышц предплечий. Помимо этого, подлокотники становятся отличной статичной опорой, когда человек встаёт с сиденья или садится в него. Если это можно, не используйте пластиковые модификации. Дело в том, что они закрепляются, по обыкновению, на паре-тройке винтов. Конструкция выходит зыбкой и расшатывается буквально за сезон. Стоит присмотреться к моделям из дерева или металла с аккуратными платформами под локоть. Плюс таких подлокотников в том, что они являются продолжением кресла, так как располагаются прямо на его каркасе. Отсутствие подлокотников обосновано лишь в том случае, если габариты рабочего места небольшие.
  2. Только плотный наполнитель! Плотность обеспечивают такие документы, как сопроводительная информация о производителе и сертификаты соответствия. Между тем, можно произвести и личное тестирование. Хватит того, чтобы крепко нажать на сиденье. Если Вы чувствуете под рукой твёрдую основу, от покупки такого товара стоит воздержаться - уже через пару месяцев он сломается. Остаётся добавить, что все компьютерные стулья, которые присутствуют в ассортименте интернет-магазина "Компьютерные кресла", выдерживают тщательную проверку и соответствуют всем требованиям качества.
  3. 3 разнообразных механизма действия. Синхромеханизм сбалансированно изменяет угол наклона спинки по отношению к сиденью, качание в этот момент происходит в свободном режиме. Наилучшее соотношение при этом 3:1 (наклону спинки в 3 градуса соответствует одновременный наклон сиденья на 1 градус). Ещё достоинство этой конструкции - так называемая механика антивозврата. Она хороша тем, что разрешает с легкостью задерживать кресло в необходимом положении. Кроме того, синхромеханизм предполагает под собой стабильную опору для ног и возможность настройки под вес сидящего. Перманент-контакт обеспечивает качание спинки, позволяет вручную настраивать её высоту сиденья и глубину. Механизм качания, как видно из названия, самый обыкновенный. Процесс трансформации происходит в двух плоскостях - по углу наклона и по высоте.
  4. Частные предпочтения и возможности последующей модернизации. Нейтральность рисунка компьютерного стула или же компьютерного стола позволяют без проблем адаптировать мебель под различные помещения и хозяев. Помимо того, чем более презентабельными и комфортным внутренне будут компьютерный стол или иная офисная мебель, тем с большим рвением и удовольствием работники начнут исполнять собственные служебные функции. И, наконец, не нужно забывать и про возможность последующего добавления комплекта мебели. Выбирайте те модели, которые входят в определенную коллекцию, или же те, которые характеризуются нейтральным, классическим дизайном.
  5. Кожа, сетка или иные варианты? Сетка эластично удерживает спину и великолепно её вентилирует, правда, стилистически вписывается далеко не в каждый интерьер. Кожаная - стильная, статусная неплохо пропускает воздух. Существенный недостаток - большая стоимость. При этом необходимо знать, что кожаное кресло никогда полностью не обито кожей. Кожа берётся исключительно для тех частей, которые лично соприкасаются с телом человека. Для спинки и аналогичных отдаленных деталей используется сходный по тону искусственный заменитель. Без необходимого ухода искусственный материал может потрескаться раньше, чем его натуральный аналог. Экокожа - синтетический материал последнего поколения. При температуре воздуха выше 25 градусов в кресле из экокожи будет явно жарко. Минимальный срок службы - 5 лет. Стоимость - на порядок ниже натурального материала. Микрофибра и схожие ткани - наиболее бюджетные образцы. Правда, они отмечаются повышенной электростатичностью. Для работника это значит, что к обивке будут значительно прилипать волосы, обрывки бумажек и прочий офисный сор.
←вернуться к списку