Набережные Челны
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
21.02.2013

Текстиль или подушки для кухонной мебели?

Если Вы день изо дня без всякого желания приходите домой, не исключено, что настал момент для кардинальной перемены интерьера. Полностью видоизменить свою квартиру можно и очень недорогими приёмами. В данной статье мы обговорим с Вами некоторые из них:

  • Композиции из "даров природы". Умело засушенные или же искусственные фрукты, овощи, колоски, крупы, листья, цветы, мох, и даже определенные виды сухой лапши при нужном подходе могут буквально преобразить любое помещение! В качестве предмета для претворения своих идей в действительность дизайнеры нередко берут стандартный журнальный стол. Неплохо, если посередине есть промежуток для вставок из стекла. В противном случае, отверстие можно вырезать самостоятельно. Эта область нужна для того, чтобы расположить под стеклом в произвольном порядке перечисленные выше травы и фрукты. Для пущего закрепления естественный декор можно зафиксировать при помощи любого бесцветного клея. Кстати, гораздо интереснее строгой фиксации станет свободное распределение предметов. Далее всякий раз, когда назреет необходимость, Вы сможете беспрепятственно менять их местами.
  • Текстиль. Предметы интерьера из текстиля можно встретить почти что в каждом жилье. Их преимущество в том, что они достаточно недорогие и имеют небольшой вес. Из этого следует, что их можно с легкостью менять, комбинировать или же совсем отказываться от их использования. Легче всего добавить компактные коврики в такие уютные комнаты дома, как гостиная, детская или спальня. Единственное дополнение - коврик должен быть необычной формы (капли, цветы, бесформенные кляксы или животные) и в единственном экземпляре. Причём к месту окажутся как сходные с общей цветовой палитрой коврики, так и контрастные.
  • Пуфы и подушки. Для нестандартно мыслящих людей отличным вариантом станут столы и стулья,в обрамлении мягких пуфов. Оптимальная форма для пуфа - круглая, однако для столешницы можно применять и овальную конфигурацию. Креслу лучше подходят небольшие продолговатые "думки" с завязками на подлокотниках для фиксации. В последние несколько лет актуальными стали кружевные аксессуары. Применительно к интерьеру этот тренд можно увидеть в подушках с тончайшим кружевным дизайном - "паутинкой".
  • Hand-made. Сейчас имеется множество техник, которые способствуют созданию уникальных предметов декора своими руками. А такие техники, как печворк или квилтинг необходимы для создания авторских лоскутных вещиц (аппликаций и картин на покрывалах, скатертях, тканях, одеялах, игрушках и т.д.). Лоскутки по варианту мозаики. Конечный образец можно поместить на собственный журнальный стол или же задекорировать лоскутной накидкой столы и стулья. Популярен и декупаж. Для декупажа потребуются наиболее "сочные" и яркие части каких-либо изображений или рельефов (бумаги, ткани, дерева или шкура). Они крепятся к мебели в сугубо декоративных целях.
  • Восстановление. Непревзойденный, и, одновременно, полностью бюджетный путь обновления мебели. Древние столы и стулья можно отдать мебельных дел мастеру. Гладкие поверхности он покроет биозащитным средством, которое устранит последующее старение древесины. Средство можно взять прозрачного, нейтрального оттенка или же того тона, кто выберет клиент. Что до мягких частей мебели, их можно обтянуть другой тканью. Модный принт - не единственный положительный результат вмешательства мастера по перетяжке. Ещё одно явное достоинство его вмешательства - современная корректировка форм отдаваемого в ремонт предмета. Впрочем, можно поступить ещё проще. Для моментального изменения облика вещей можно применять самоклеящуюся пленку. Плёнка поможет не только поменять облик отдельно взятого журнального стола или комода, но и привести всю находящуюся в доме мебель к единому мнимый виду.
  • ←вернуться к списку